E-mail: mail@nursemanager.ru Телефон: +7 (968) 867-62-57 (Гажева Анастасия Викторовна)

Некоммерческое партнерство

"Ассоциация специалистов
с высшим сестринским образованием"

Главная Новости 12 мая — Международный день медицинских сестер!
12 мая — Международный день медицинских сестер!

НП «Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием» от всей души поздравляет всех специалистов сестринского дела с профессиональным праздником – Международным днем медицинских сестер! Желаем Вам здоровья, счастья, профессионального роста и уверенности в своих силах.

MDMSМеждународный день медицинских сестер отмечается во всем мире 12 мая, в день рождения Флоренс Найтингейл. Каждый год Международный совет медицинских сестер определяет тему года. Тема года – это основной вектор развития сестринского дела в мире на год.

Тема 2013 года посвящена достижению Целей развития тысячелетия (ЦРТ). ЦРТ – это программа, принятая всеми странами и всеми ведущими организациями развития в мире, и направленная на борьбу с бедностью и повышение уровня жизни. Государства–члены ООН договорились достичь этих целей к 2015 году, который быстро приближается. Правительства государств, международное сообщество, гражданское общество и частный сектор должны будут активизировать свои усилия для того, чтобы решить давно стоящие долгосрочные задачи, связанные с устранением неравенства в уровне жизни людей планеты Земля.

Медицинские сестры играют важную роль в достижении ЦРТ и могут гордиться своей деятельностью в этом направлении. Но еще много предстоит сделать. В связи с этим мы призываем медицинских сестер нашей страны, вне зависимости от уровня образования, объединить свои усилия и строить свою профессиональную и общечеловеческую деятельность с учетом фундаментальных ценностей, которые будут иметь значение для международных отношений в XXI веке. Это свобода, равенство, солидарность, терпимость, уважение к природе, общая ответственность.

Давайте не забывать, что в России около миллиона медицинских сестер! Когда мы вместе, то наши возможности безграничны!

Еще раз поздравляем вас с нашим профессиональным праздником и желаем встреч с новыми идеями, людьми, организациями. В мыслях, в словах и на деле дарите внимание и радость как можно большему количеству людей.

 

Medsestra