E-mail: mail@nursemanager.ru Телефон: +7 (968) 867-62-57 (Гажева Анастасия Викторовна)

Некоммерческое партнерство

"Ассоциация специалистов
с высшим сестринским образованием"

Главная Новости Симпозиум «Роль сестринского персонала в профилактике инфекций связанных с оказанием медицинской помощи»
Симпозиум «Роль сестринского персонала в профилактике инфекций связанных с оказанием медицинской помощи»

21 ноября 2013 года с 10.00 в Центральном Доме учёных РАН в рамках III Международного конгресса по профилактике инфекций связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) состоится симпозиум «Роль сестринского персонала в профилактике ИСМП», организуемый НП Ассоциация специалистов с ВСО совместно с ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора РФ.

Наряду с деятельностью специалистов-эпидемиологов, важным условием безопасного оказания медицинской помощи является деятельность среднего медицинского персонала. Медицинские сестры, по данным исследований ведущих специалистов РФ и зарубежья, более 85% своего основного рабочего времени проводит в непосредственном взаимодействии с пациентом, осуществляя сестринский уход, начиная от подготовки пациента к исследованиям и оперативным вмешательствам, проходя все этапы ухода и заканчивая выпиской пациента. При этом огромная работа по организации данной деятельности ложится на руководителей сестринских служб.

Программа симпозиума

Программа рассчитана на 2 часа и будет состоять из двух частей. В первой части будут представлены доклады, касающиеся современных подходов по профилактике инфекций связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). Во второй части планируется дискуссия. Программа Конгресса также предусматривает:

  • доклады ведущих российских ученых, практиков и организаторов здравоохранения, известных зарубежных специалистов;
  • обмен опытом работы врачей-эпидемиологов ЛПО и специалистов Роспотребнадзора.

В рамках симпозиума можно будет посетить Международную тематическую выставочную экспозицию «Новые технологии диагностики, лечения и профилактики ИСМП» и ознакомиться с современными методическими материалами по профилактике ИСМП.

Участие в симпозиуме

К участию в симпозиуме приглашаются все заинтересованные лица, особенно руководители сестринской службы и директора и преподаватели медицинских училищ, колледжей. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте НП «Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием» до 18.11.13. Количество участников ограничено (95 человек). Мы ждем всех, кого волнует проблема профилактики инфекций связанных с оказанием медицинской помощи. Участие бесплатно.

По организационно-техническим вопросам обращаться к генеральному директору НП АСВСО Пьяных Анастасии Валерьевне по телефону: 8-903-106-77-77.

Место и время проведения

21 ноября с 10.00 2013 года по адресу: г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16. Центральный Дом Ученых РАН, Камерный зал

Проезд: ст. метро «Кропоткинская», далее пешком 3 минуты

Регистрация на мероприятие закрыта