E-mail: mail@nursemanager.ru Телефон: +7 (968) 867-62-57 (Гажева Анастасия Викторовна)

Некоммерческое партнерство

"Ассоциация специалистов
с высшим сестринским образованием"

Главная Новости Памяти Анастасии Валерьевны Пьяных
Памяти Анастасии Валерьевны Пьяных

Анастасия Валерьевная Пьяных

Анастасия Валерьевна Пьяных
(28 июля 1974 - 28 июня 2016)

Утром 28 июня скоропостижно скончалась генеральный директор НП «Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием», наш друг и коллега Анастасия Валерьевна Пьяных.

Члены генерального совета и члены Ассоциации выражают искреннее соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Анастасии Валерьевны.

Она запомнится нам, как светлый и радостный человек. Хороший и верный друг, готовый всегда прийти на помощь в трудную минуту. Её работоспособность и трудолюбие заражали нас и заставляли стремиться к новым свершениям и осваивать новые рубежи.

Память о ней останется в наших сердцах на всю жизнь.

Это невосполнимая утрата!

Мы скорбим вместе с вами!

Прощание с Анастасией Валерьевной состоится завтра, 30 июня, в 8.30 в госпитале им. Бурденко. Патолого-анатомическое отделение.
Похороны состоятся в городе Обнинске.

Соболезнования можно направлять на адрес Ассоциации: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Направленные соболезнования:

Уважаемые коллеги,
сестринское сообщество Самарского региона выражает слова соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Анастасии Валерьевны.
Скорбим по безвременно ушедшей красивой женщине, талантливому профессионалу, прекрасному другу.
Вечная ей память в наших сердцах и душах!
Главный внештатный специалист минздрава Самарской области
по управлению сестринской деятельностью
Л.А. Карасева

Самарский государственный медицинский университет

Институт сестринского образования
Карасева Лариса Аркадьевна

* * *

Уважаемые коллеги, 
Ассоциация медицинских сестер России выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям в связи с кончиной Анастасии Валерьевны Пьяных.
Мы потрясены до глубины души и скорбим вместе с вами. Из жизни ушел талантливый, молодой, полный планов и надежд лидер сестринского движения, отстаивавший интересы развития профессии медицинской сестры, становления высшего сестринского образования.
Анастасии Валерьевне удалось многое сделать для профессионального сообщества. К величайшему сожалению, такие яркие и творческие специалисты, целиком и полностью отдающие себя любимому делу, своей профессии, науке, слишком часто забывают о себе. Эта утрата поистине невосполнима. Помним и скорбим вместе с вами.  
Саркисова В.А. Президент  Ассоциации  медицинских сестер России
sooleznovaniya.pdf

* * *

Тамара Антюшко
Про таких широких душой людей говорят: «Как много нашего ушло с тобой! Как много твоего осталось с нами»! Мы будем помнить нашу Настю всегда и будем молиться за нее!

* * *

Федорец Наталья
Коллеги! Примите искренние соболезнования в связи с утратой нашей дорогой Анастасии Валерьевны!!! Анастасия была светлым, талантливым человеком, которого мы любили. Эта большая утрата для нас и всего нашего сестринского братства! Держитесь! Скорблю вместе с Вами!

* * *

Сотрудники  ЧОУ ДПО "Учебный центр Ассоциации медицинских и фармацевтических вузов" выражают соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам Анастасии Валерьевны.
Настя, человек большой души. Он был светлым, добрым,талантливым человеком. Вся жизнь её прошла в бесчисленных трудах и заботах. Такой сердечной и душевной женщиной мы и будем помнить её вечно!
Мы воспринимаем эту трагедию как свою личную.
Искренне Вам сочувствуем.
Ирина Павлюкова

* * *

Весть о смерти Насти страшный удар! Сердце разбито! Больно даже подумать о том, что мы больше её не увидим. Я просто опустошена утратой. Так грустно думать об этом. Трудно говорить. Трудно выразить словами. Трудно принять утрату! Переживаю вместе с Вами и вспоминаю Настеньку самыми теплыми словами! Вечная память!
Косцова Н.Г.

* * *

Ирина Владимировна Островская, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Анастасия Валерьевна пришла на кафедру управления сестринской деятельностью Первого меда в 2006 году сразу после окончания факультета высшего сестринского образования. Мы проработали на нашей кафедре вместе 8 лет. Сколько всего было в нашей жизни! Мы писали учебники, ездили в командировки в Казань и Благовещенск, осваивали английский в Глазго и менеджмент в РАНХ и ГС при Президенте, организовывали сестринские секции на конференциях «Пожилой больной. Качество жизни» и «Паллиативная медицина в здравоохранении России и стран СНГ», отдыхали в Праге. Помимо этого, Анастасия писала диссертацию, руководила Ассоциацией специалистов с высшим сестринским образованием, была женой, матерью, дочерью. И ВСЕГДА ВСЕМ ПОМОГАЛА. Она останется в моей памяти разговаривающей по телефону и договаривающейся об очередной консультации какому-то дальнему знакомому.
Настя, мы будем очень стараться продолжать развивать твое детище – Ассоциацию специалистов с высшим сестринским образованием. Не переживай за нас – мы не разбежимся без тебя! Андрей, Соня и мама также не останутся без нашей поддержки.
А ты спокойно занимайся организацией ухода и инновациями на новом месте… Спасибо тебе, что ты была и есть в нашей жизни…

* * *

Дорогие друзья!
Мы понесли невосполнимую потерю. Нет слов, которые могут выразить то, что мы чувствуем, но и промолчать нельзя. От нас ушла необычайно добрая, искренняя, светлая Настя Пьяных. Она так любила жизнь, всегда её энергия  и энтузиазм поднимали, влекли за собой. Однажды поверив в идею высшего сестринского образования, она отдавала ей все свои силы и время. Без нее Ассоциация была бы совсем другой.
Искренние соболезнования родным. Вечная память Насте
Алексей Юрьевич Бражников
Декан ФВСО 2004-2011 гг.

* * *

Глубокоуважаемые коллеги!
Выражаю слова поддержки родным, близким, друзьям и коллегам Анастасии Валерьевны, в связи с утратой дорогого всем человека.
Сложно представить сестринское сообщество без яркого, энергичного, талантливого и порядочного специалиста, друга, соратника.
Душевное тепло и активная жизненная позиция отличала нашу Настю от остальных.
Мы сохраним память и продолжим дело, которому Анастасия Валерьевна посвятила свою жизнь.
Главный специалист-эксперт Министерства здравоохранения Российской Федерации
по управлению сестринской деятельностью
С.И. Двойников

* * *

Хотим выразить свои соболезнования родственникам, коллегами и друзьям Анастасии Валерьевны. Мы знали ее не так долго: недавно проходили обучение, повышение квалификации. Отличный грамотный специалист и приятная женщина, интересный собеседник. Кажется только что вместе разбирали темы и вопросы по учебе. Так горько осознавать, что ее больше нет с нами, просто непостижимо. Светлой памяти...
группа м/с курса повышения квалификации цикла "Анестезиология и реаниматология"

* * *

Божечки, скорблю вместе с вами. В памяти остался самый светлый образ. Так неожиданно, прямо даже и не верю. Не хочу верить
Дай Бог пережить утрату, тяжело расставаться с людьми,  которым питал самый теплые чувства
С уважением, Юлия Абрамова

* * *

Утрата высококвалифицированного специалиста!
Анастасия Валерьевна запомнится нам как светлый, активный человек! Человек знающий чего хочет! И при всем этом очень открытая и женственная! Светлая память!!!!!!!!!

Екатерина Белякова

* * *

Выражаю соболезнование в связи с кончиной
Анастасии Валерьевны. Прерванный полет. Очень и очень жаль. Светлая  память.
Шарочева Марина Анатольевна

* * *

Нет слов выразить нашу скорбь близким, коллегам и друзьям. Мы как студенты никогда не забудем такого талантливого педагога. Добрый, чуткий, энергичный, отзывчивый и обаятельный человек. Все что Анастасия Валерьевна сделала для нас, мы пронесем через всю свою жизнь. Светлая память. Скорбим вместе с Вами.
ФВСО 3 курс Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

* * *

Глубокоуважаемые родные и близкие Анастасии Валерьевны!!! Глубокоуважаемые коллеги и студенты!!!
В  этот траурный день приношу свои искренние соболезнования... Какая внезапная, невосполнимая потеря!!! В это невозможно поверить... Говорят,что "уходят лучшие..." Это нелепо и несправедливо...  Мы потеряли не просто коллегу и педагога с большой буквы,но и потрясающей души человека, красивую молодую женщину, дочь, жену и маму... Я училась у "нашей Насти"( так мы называли её будучи студентами)  и вот уже 5 лет работала с ней на факультете ВСО и ПСР . Мы потеряли не только хорошего, душевного человека, но и удивительного  профессионала своего дела....Светлый, добрый, безотказный человек...
Анастасия Валерьевна обладала  потрясающим жизнелюбием, оптимизмом, чувство юмора, невероятной ответственностью  и порядочностью.... Не могу говорить о ней в прошедшем времени....Не верится, что её больше нет с нами... Скорблю вместе с вами... Светлая память нашей Насте...
Ассистент кафедры сестринского дела факультета ВСО и ПСР Алексеева Татьяна Анатольевна

* * *

Уходят те кто дорог и любим внезапно, безвозратно, безнадежно. .... Как трудно сердцем пережить людским и осознать почти что невозможно. ...Когда казалось молодость-расцвет и впереди путей еще так много но догорел так быстро яркий свет и боль потери нам уж не измерить. Скорбим и слез  не удержать и пусть земля там будет пухом а мы тут память сохраним и вспомним лишь хорошим словом.
Твердохлебова Марина.

* * *

Накануне, этой страшной новости, дня за 2-3 была в Фейсбуке, просматривала новости. На фейсбуке бываю не часто, но увидела страничку Анастасии Пьяных, и так захотелось ей что то написать. Но, к большому сожалению, не нашла слов или информации, которую я хотела бы ей сказать, помню лишь, что она уходила в декрет,  так говорили, когда мы обучались в интернатуре 2014 г. Больше ничего о ней с тех пор не слышала. Вот и не нашла слов. . А теперь очень жалею, что не сделала этого. Я просто хотела сказать СПАсИБО. Спасибо, за то, что пять лет обучения она была с нами, за то, что помогала сдавать нам экзамены, которых мы так боялись и за то, что дала нам ту базу знаний, за которой мы и пришли тогда еще в академию, теперь в университет.
Помним всегда Анастасию Павловну целеустремленной, работоспособной, Справедливой.
Вечная память Анастасии Павлове!
Светлана Рожко

* * *

Глубокоуважаемые родные, коллеги, друзья Анастасии Валерьевны!
Нет слов выразить скорбь от этой невосполнимой утраты. Страшно, когда уходят навсегда. И невыносимо больно, когда уходят твои ученики. С Настей мы встретились, когда она еще, будучи студенткой, училась в моей группе  на кафедре общественного здоровья и здравоохранения. Умная, энергичная, неповторимая оптимистка. Мы много общались позже  по вопросам преподавания, а когда Настя решила писать диссертацию, я была  очень рада стать ее руководителем.  Она выполнила очень хорошую диссертацию, блестяще ее защитила. Всего год назад.
Во все, что  Анастасия Валерьевна делала, она вкладывала огромную энергию, часть себя, своего сердца, своей души -  в практическую деятельность, в преподавание, в общественную работу, в научную. Профессионал.  И при этом всегда оставалась красивой, любящей, заботливой женой, мамой, дочерью.
Настя и для меня стала  не только ученицей, но и коллегой, подругой, даже наставницей.  Шок от потери. Вечная память светлому человеку!
Ольга Александровна Манерова, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова

* * *

Слов нет... Такая неожиданная и невосполнимая потеря, мои искренние соболезнования всем кто знал и любил Анастасию Валерьевну!
Юлия Кляйн

* * *

Искренне прошу принять мои саболезнования.
Анастасия Валерьевна, пусть земля вам будит пухом. Очень грустно, но необходимо жить дальше. Разделяю и чувствую боль утраты самых близких, теперь она всегда будит рядом с вами  как ангел хранитель. Помолимся за ее душу.
Сизова Анна Александровна

* * *

Выражаю глубокие соболезнования Генеральному совету и членам НП "Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием" , коллегам, друзьям и родным Анастасии Валерьевны Пьяных в связи с ее скоропостижной смертью.
Анастасия Валерьевна обладала огромным организаторским талантом, благодаря которому  НП "Ассоциации специалистов с высшим сестринским образованием" успешно развивалось, вышло на международный уровень научно-практических конференций по актуальным вопросам управления сестринской деятельностью и сестринского дела. Она была для всех членов Ассоциации уважаемым советчиком по всем актуальным темам, в ее лице всегда можно было найти эрудированного собеседника, творческого вдохновителя и теплого, располагающего человека, откликающегося на все возникающие проблемы. Светлая и добрая память Анастасии Валерьевне.
Член НП "Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием" Екатерина Адександровна Оленева, врач-статистик ГБУЗ "ГП №115 ДЗМ".

* * *

Прощай дорогая Анастасия Валерьевна!! Не могу поверить или представить , что тебя с нами больше нет..... Я обнимаю тебя и плачу.... Молюсь.... Столько планов, и энергии, мы заряжались этой энергией. С тобой хотелось двигаться дальше.... Упокой душу твою Господь!!!!
С глубокими соболезнованиями всем родным,
Цыганова Анна Алексеевна (Италия).

* * *

Уважаемые коллеги, мы глубоко потрясены известием о  безвременной, скоропостижной смерти Анастасии Валерьевны! Очень сложно это принять!
Многие из нас учились у нее, получая ценные знания и опыт, открывая в себе новые способности, уверенность  в принятии решений, зная ее молодость, открытость, профессионализм, компетентность и преданность делу развития сестринской профессии. 
Примите наши искренние соболезнования  горю и сочувствие по поводу невосполнимой утраты родным, друзьям, коллегам и всем, кто знал Анастасию Валерьевну.
Долгая и добрая память о ней!
Правление и члены Региональной общественной организации медицинских сестер города Москвы
С уважением, Галина Борисовна Плетминцева, главная медицинская сестра ГБУЗ "ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ",
Президент РООМС (Региональная общественная организация медицинских сестер г. Москвы)

* * *

Скорблю и соболезную по утрате доброго и отзывчивого человека.
Анастасия Валерьевна была, нет, она останется и будет в сердце, и в памяти до конца всех нас.
Всё, что она делала забыть не возможно, уверен, её Дело будет жить дальше.
Моя скорбь переполняется всеми чувствами и ложится камнем на сердце.
Печаль, скорбь, пустота...
Субботин Станислав

* * *

Выражаю соболезнования.
Как больно от такой потери. Анастасия Валерьевна человек с открытым сердцем, внимательная, жизнерадостная. Как же так. Невозможно поверить и принять ее уход. Буду помнить всегда.
Коструб А.А.

* * *

Уважаемые коллеги, 
Коллектив НОЧУ ДПО «ВМШ» выражает глубокие соболезнования родным, близким, знакомым и коллегам Анастасии Валерьевны Пьяных.
Анастасия Валерьевна останется в наших сердцах светлым, добрым и отзывчивым человеком, талантливым специалистом своего дела.
Держитесь! Скорбим вместе с Вами.
Высшая Медицинская Школа

* * *

Выражаю глубокие соболезнования родственникам, близким, друзьям, коллегам!
Анастасия была светлым и открытым человеком, у неё было много друзей, которые будут помнить её как доброго, отзывчивого и оптимистичного человека. Утрата невосполнима.
Вечная память.
Ольга Нарыженко

* * *

Скорблю и соболезную родным и близким о невосполнимой утрате.
Валентина Петрова

* * *

Господи СПАСИ и СОХРАНИ НАС ВСЕХ. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ АНАСТАСИИ. Соболезную родственникам, коллегам, друзьям. Утрата не восполнима, ушла ТАКАЯ МОЛОДАЯ. Я мысленно с Вами, крепитесь.
С уважением, Никишина Н.В.

* * *

Настолько неожиданное известие, насколько тоскливое. И хотя как православные (а Настя, насколько я помню, считала себя таковой), мы понимаем, что она с нам, просто в другой ипостаси, а там где Настя также сейчас пребывает, ей гораздо лучше и спокойнее, чем было здесь - мы, наверное больше жалея себя, скорбим: что больше не отожжём с ней на корпоративе, не попросим разделить ответственность за какой-нибудь косяк (и Настя, конечно же, согласится), не попьём чаю в преподавательской, не поболтам и не увидим её улыбку так, как это было прежде. И опять думается: надо было чаще заходить, чаще звонить, чаще встречаться... Дай Бог мудрости и сил всё же выучить этот грустный урок и быть ближе к близким и друзьям, а Насте, Боже, пошли вечный покой. Спасибо, что ты была, будь где-то рядом и дальше..
Паша

* * *

Уважаемые коллеги!
Примите чувства нашей глубокой скорби по поводу безвременной кончины Пьяных Анастасии Валерьевны.
В её лице мы потеряли чуткого, доброго, искреннего, отзывчивого человека. Благодаря её профессионализму наше сотрудничество было неизменно успешным. Ее компетентность и преданность делу снискали ей подлинное уважение всех, кто работал с ней.
Выражаем наши искренние соболезнования  и сочувствие семье по поводу невосполнимой утраты.
Директор  Евгения Геннадьевна Тамкович
и коллектив ФГБОУ ДПО ОЦПК ФМБА России г. Обнинск

* * *

Уважаемые коллеги, специалисты со средним медицинским образованием Республики Мордовия выражают слова соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Анастасии Валерьевны.
Скорбим по безвременно ушедшей умной женщине, талантливому профессиональному руководителю, молодому лидеру.
Вечная ей память в наших сердцах и душах! Помним и скорбим вместе с вами.
Президент Мордовской Ассоциации специалистов со средним медицинским образованием Янкина О.В.
Исполняющий директор МАССМО Елена Кочетовская

* * *

Сегодня увидела эту трагическую новость. До сих пор не могу поверить в это. Выражаю соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам, студентам и просто знакомым Анастасии Валерьевны! В памяти она останется талантливым, добрым и отзывчивым человеком, красивой и жизнерадостной женщиной, примером для подражания! Пусть земля ей будет пухом.
Выпускница факультета ВСО и ПСР Трубникова Алла

* * *

Я знала Настю всего неделю. Соседка по кровати в больнице. Я не знала о ней ничего, кроме имени. Рядом со мной находился жизнерадостный, веселый, красивый, добрый человек. Красавица. Оптимистка. Ничего не предвещало трагедии. С какой любовью она рассказывала о своей маме, дочке, о муже! Дорогие настины родные, я не знаю вас, но я рядом! Всегда буду помнить о вашей любимой!

* * *

Глубоко потрясена преждевременной кончиной Анастасии Пьяных! Нет сил сдержать слезы. Настя была человеком широкой души, большим солнцем, профессионалом. Настя с такой силой и энергией включилась в работу, что трудно переоценить ее вклад не только в сестринское образование, но и развитие сестринского дела в целом. Она отдала всю себя! Она сгорела как свеча, но этот свет нескончаем, тепло безгранично!
Выражаю искренние соболезнования родным и близким Насти! Светлая память!
Мария Бершадская